К основному содержанию
Лицензия МСП № 223 от 15.02.2019
Europe Service
UA

Новости и статьи

Украинские беженцы должны до 1 мая подать декларации о доходах в Государственную налоговую службу Украины, в том числе о полученных за границей

Украинские беженцы должны до 1 мая подать декларации о доходах в Государственную налоговую службу Украины, в том числе о полученных за границей

Напоминаем, в сентябре 2024 года между Украиной и другими государствами состоится первый автоматический обмен информацией о финансовых счетах по международному стандарту отчетности CRS (Common Reporting Standard).

Цель запуска системы — усиление контроля за уплатой налогов в Украине. С 1 июля 2023 года украинские банки начали собирать информацию о своих клиентах-нерезидентах по стандарту CRS с целью информирования налоговой службы и дальнейшего обмена этими данными с другими государствами. Он коснется данных о владельцах счетов нерезидентов, находящихся в соответствующем подотчетном государстве.

Заявка · бесплатно

Бесплатная консультация

Оставьте номер — менеджер позвонит и подберёт вакансию под вас.

Подбор вакансии — бесплатно